See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Feuerwehr - Elektroinstallation
Beschreibung: Neubau Feuerwehr - Elektroinstallation
Vorherige Bekanntmachung: 560779-2023
Interne Kennung: SWEINSB-2023-0022
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216121 Bau von Feuerwachen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: KGR 442 o Notstromaggregat 185 kVA o USV-Anlage 400 V /40 kVA o Sicherheitsbeleuchtung 32 Stromkreise KGR 443 o Aufbau NSHB AV, NEA KGR 444 o Aufbau von 7 Elektroverteiler in Stand- bzw. Wand - Ausführung o Aufbau von ca. 1500m Kabeltrasse o Verlegung von Kabel und Leitungen ca. 40km o Rampenheizung 350m² o KNX-Bus - System o DALI - Beleuchtungs - System KGR 445 o 330 Leuchten unterschiedlicher Ausführungen KGR 446 o Blitz und Erdungsanlagen KGR 450 o Datenübertragungsnetze, ca. 14.500m Kabel o Brandmeldeanlage, ca. 200 Rauchmelder o Sprachalarmierungsanlage ca. 100 Lautsprecher o Sprechanlage mit 4 Außensprechstellen o Funkanlagen mit eine Funkmast KGR 490 o Brandschottungsmaßnahmen, ca. 120 Stück
Interne Kennung: LOT-0000