748925-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Rahmenvertrag Wäschereidienstleistungen für diverse Betriebsstellen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Wäschereidienstleistungen für diverse Betriebsstellen
BeschreibungWäschereidienstleistungen inklusive Lieferservice für die Reinigung von Arbeitsschutzkleidung für diverse Betriebsstellen der Berliner Wasserbetriebe (4 Lose) Hinweis: Vergabe erfolgt nach §118 GWB Losaufteilung erfolgt nach Himmelsrichtung (Nordost, Südost, Südwest, Nordwest)
Interne KennungEK-L_A-2023-0131
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBetriebsstellen: Nr. 1 bis 10 gem. Objektliste (Himmelsrichtung Südost)
BeschreibungErbringung der Wäschereidienstleistung gemäß Leistungsverzeichnis für die Standorte 1 bis 10 der BWB. Siehe hierzu Objektliste (Anlage B10).
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBetriebsstellen: Nr. 11 bis 25 gem. Objektliste (Himmelsrichtung Nordost)
BeschreibungErbringung der Wäschereidienstleistung gemäß Leistungsverzeichnis für die Standorte 11 bis 25 der BWB. Siehe hierzu Objektliste (Anlage B10).
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBetriebsstellen: Nr. 26 bis 40 gem. Objektliste (Himmelsrichtung Nordwest)
BeschreibungErbringung der Wäschereidienstleistung gemäß Leistungsverzeichnis für die Standorte 26 bis 40 der BWB. Siehe hierzu Objektliste (Anlage B10).
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelBetriebsstellen: Nr. 41 bis 55 gem. Objektliste (Himmelsrichtung Südwest)
BeschreibungErbringung der Wäschereidienstleistung gemäß Leistungsverzeichnis für die Standorte 41 bis 55 der BWB. Siehe hierzu Objektliste (Anlage B10).
Interne KennungLOT-0004