748954-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Bau von schienengleichen Bahnübergängen – BÜ Bautechnik Lieblos und ESTW Kabeltiefbau
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BÜ Bautechnik Lieblos und ESTW Kabeltiefbau
Beschreibung: ESTW Lieblos- Kabeltrasse bis Stockheim; Kabelverlegung und Kabeleinführung LST-Kabel; Kabelverlegung und Kabeleinführung TK-Kabel inkl. LWL Muffen- und Mehrlängenbausätze BÜ 487 km 62,8 Mittel-Gründau- Kabelverlegung und Kabeltiefbau; Erneuerung BÜ (Rückbaumaßnahmen; Oberbauarbeiten; Straßenausbau; Bauteile für Sicherungstechnik) BÜ 489 km 65,8 Leipziger Straße- Kabelverlegung und Kabeltiefbau; Rückbau BÜ; Erneuerung BÜ (Gründung Fundamente Lichtzeichen, Schrankenanlage und Betonschalthaus; Oberbau und BÜ-Belag; Entwässerung; Neubau von Verkehrsflächen; Ausstattung, Markierung/Beschilderung Straße und Gehweg; Rekultivierungsmaßnahmen)
Interne Kennung: 23FEI71053
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234140 Bau von schienengleichen Bahnübergängen
5. Los
Los: LOT-0001