See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bewachung
Beschreibung: Durchführung des Empfangs- und Sicherheitsdienstes in den siebzehn Gebäuden sowie auf der Liegenschaft des Fritz-Haber-Institutes in Berlin Dahlem.
Vorherige Bekanntmachung: 362094-2023
Interne Kennung: FHI 0125-2023-01 VW
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Empfangs- und Sicherheitsdienst ist in den folgenden Zeiten durchzuführen: Bewachungszeit 1 / Person 1 Montag -Donnerstag von 15:45 Uhr -07:30 Uhr des Folgetages, Freitag ab 14:45 Uhr durchgängig bis Montag 07:30 Uhr. Bewachungszeit 2 / Person 2 (=zusätzlicher Nachtdienst) Montag bis Sonntag 19:00 Uhr bis 04:00 Uhr Der Auftragnehmer stellt zur Protokollierung der Kontrollgänge ein elektronisches Wachbuch mit eingebundenem elektronischem Wächterkontrollsystem einschließlich der dazu benötigten Hardware bereit.
Interne Kennung: LOT-0000