7490-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Fernmeldeanlagen – Grundschule Tauchaer Str. 188, Los 052 Schwachstrom
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Tauchaer Str. 188, Los 052 Schwachstrom
BeschreibungLos 052 Schwachstrom, 04349 Leipzig
Interne KennungL-65.3-2024-00580
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKG 452 Such- und Signalanlagen 1 Stück Gegensprechanlage 6 Stück Rufanlage WC für Menschen mit Behinderung KG453 Zeitdienstanlagen 1 Stück Computer Hauptuhr 30 Analoge Nebenuhr (Wand- und Deckenmontage) KG454 Elektroakustische Anlagen Sprachalarmanlagen 1 Stück Zentrale Sprachalarm 140 Stück Lautsprecher Einzellinie 50 Stück Lautsprecher A/B KG454 Elektroakustische Anlagen Beschallungsanlage Sporthalle 1 Stück Zentrale Beschallungsanlage 6 Stück Lautsprecher KG456 Einbruchmeldeanlage 1 Stück Zentrale Einbruchmeldeanlage 50 Stück Infrarot-Bewegungsmelder KG456 Brandmeldeanlage 1 Stück Zentrale Brandmeldeanlage 1 Stück Parallelanzeigetableau 280 Stück automatische BMA-Melder 40 Stück nichtautomatische BMA-Melder Feuerwehr-Peripherie KG457 Übertragungsnetze 5 Stück 19" Standschrank 42 HE inkl. Innenausbau 14.000 m Datenkabel 300 Stück Datenanschlussdose KG449 sonstiges Dokumentation 20 Stück Brandabschottungen Bohrungen bis 25 mm, Kernbohrungen bis 100 mm Installation in Sporthalle mit Hubsteiger Material Verlegesysteme Mit Angebotsabagbe vorzulegen: Für Brandmelde- und Spachalarmanlagen ist die Zertifizierung nach DIN 14675 und für Einbruchmeldeanlagen ist die VdS- oder BHE-Zertifizierung nachzuweisen.
Interne KennungLOT-0000