2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25N0650 Travaux de reconstruction des ponts Maïssa, Venanson et ouvrages connexes en lien avec la reconstruction des vallées sur la commune de Saint-Martin-Vésubie
Beschreibung: La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : la construction des ouvrages suivants : - Pont de Venanson - Pont Maïssa Ces ouvrages sont situés sur la commune de Saint Martin Vésubie. Ils sont destinés à permettre le franchissement du Boréon, respectivement par la RM2565 au PR34+850 et la RM89 au PR0+040. Les deux ouvrages sont similaires, du type treillis Warren. Egalement, d'autres travaux d'ouvrages sur la commune de Saint-Martin Vésubie pourront être réalisés dans le cadre de ce marché.
Interne Kennung: 25N0650
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221100 Bauarbeiten für Brücken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux de reconstruction des ponts Maïssa, Venanson et ouvrages connexes en lien avec la reconstruction des vallées sur la commune de Saint-Martin-Vésubie
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande Minimum : 5 000 000,00 Euros - Maximum : 20 000 000,00 Euros - En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration : 12 827 452,70€ HT Durée (hors reconduction) : 30 mois Nombre de reconductions éventuelles : 0 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P. La période de préparation sera indiquée le cas échéant dans chaque bon de commandes.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221111 Bau von Straßenbrücken, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.