749053-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Überprüfung von Abwasserkanälen – Zeitvertrag 2024-2026 für die Reinigung und Inspektion der Kanalisation der VG Landau-Land
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zeitvertrag 2024-2026 für die Reinigung und Inspektion der Kanalisation der VG Landau-Land
Beschreibung: Die Verbandsgemeindewerke Landau-Land schreibt einen Zeitvertrag (2024-2026) für die Reinigung der Kanalisation inklusive Sonderbauwerke und Verbindungssammler, kurzfristige Inspektionen von Haltungen und Hausanschlussleitungen sowie Grubenentleerungen aus. Zu erbringende wesentliche Leistungen: Einmal im dreijährigen Ausführungszeitraum sind zu reinigen: • Ca. 39.000 lfm Verbindungssammler, auch in Fremd-VGs • Ca. 28.000 lfm Regenwasserkanäle • Ca. 70.000 lfm Mischwasserkanäle • vier Regenüberlaufbecken, drei Staukanäle, sechs Pumpwerke Jährlich sind zu reinigen: • Ca. 22.000 lfm Schmutzwasserkanäle • 900 cm³ Grubenentleerung Link zum Download der Vergabeunterlagen: https://www.subreport.de/E59187517 Bei Rückfragen zur Plattform: Tel +49 2219857823
Interne Kennung: KSS-2023-3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Verbandsgemeindewerke Landau-Land schreibt einen Zeitvertrag (2024-2026) für die Reinigung der Kanalisation inklusive Sonderbauwerke und Verbindungssammler, kurzfristige Inspektionen von Haltungen und Hausanschlussleitungen sowie Grubenentleerungen aus. Zu erbringende wesentliche Leistungen: Einmal im dreijährigen Ausführungszeitraum sind zu reinigen: • Ca. 39.000 lfm Verbindungssammler, auch in Fremd-VGs • Ca. 28.000 lfm Regenwasserkanäle • Ca. 70.000 lfm Mischwasserkanäle • vier Regenüberlaufbecken, drei Staukanäle, sechs Pumpwerke Jährlich sind zu reinigen: • Ca. 22.000 lfm Schmutzwasserkanäle • 900 cm³ Grubenentleerung