749063-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Gesamtsanierung Friedensschule Schwerin, Friedensstraße 14, 19053 Schwerin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gesamtsanierung Friedensschule Schwerin, Friedensstraße 14, 19053 Schwerin
Beschreibung: Los 05 Zimmererarbeiten
Interne Kennung: 04-24-ZGM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 05 Zimmererarbeiten
Beschreibung: 18 St Sparrenanlaschung - stehendes Blatt 40 St Sicherung Strebenanschlüsse 70 St Drempfelpfette erneuern 37 St Kopfbänder Drempelpfette 6 St Wiederherstellung Kopfbandanschlüsse 30 St Pfettenstiele Drempelpfette 60 m Mauerschwellen erneuern 50 m² Bebeilen Holzbauteile 150 St Holznägel ausbohren 1300 m² Notdach für Bauzeit 7 St Holzbalkendecke Balkenlage, 8/20 40 lfm Auflager Holzbalkendecke 57 lfm Verstärkung Deckenbalken 25 m² Bodenbelag aus Holzparkett 400 m Trittschallschutzstreifen auf Holzbalken 400 m² Einbau von Schalung aus OSB-Platten 300 m² Abbruch von Putz ohne Putzträger