749099-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Landkreis Limburg-Weilburg -Amt für Jugend, Schule und Familie, Schiede 43, 65549 Limburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Limburg-Weilburg -Amt für Jugend, Schule und Familie, Schiede 43, 65549 Limburg
BeschreibungFreigestellten Schülerverkehr Vorklassen, Schuljahr 2025/2026 für den Landkreis Limburg-Weilburg. Die auszuschreibende Beförderungsleistung soll in 9 Losen unterteilt werden. Von einer schriftlichen Anforderung der Unterlagen ist abzusehen. Diese sind ausschließlich digital und kostenlos über http://www.subreport-elvis.de/E77862684 erhältlich.
Interne Kennung147-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelFreigestellter Schülerverkehr Vorklassen, Schuljahr 2025/2026
BeschreibungFreigestellten Schülerverkehr Vorklassen Albert-Wagner-Schule, In der Hembach, 35799 Merenberg Beförderung von Schülerinnen und Schülern von verschiedenen Haltestellen zur Albert-Wagner-Schule. Genaue Daten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 1
Interne KennungLOT-0001 147-2025
LosLOT-0002
TitelLOS 2: Freigestellter Schülerverkehr Vorklassen, Schuljahr 2025/2026 Atzelschule Bad Camberg
BeschreibungFreigestellten Schülerverkehr Vorklassen Grundschule Atzelschule Bad Camberg, Egerländer Str. 9, 65520 Bad Camberg Beförderung von Schülerinnen und Schülern von verschiedenen Haltestellen zur Atzelschule Bad Camberg. Genaue Daten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 2
Interne Kennung147-2025, Los 2
LosLOT-0003
TitelLOS 3: Freigestellter Schülerverkehr Vorklassen, Schuljahr 2025/2026 Christian-Spielmann-Schule
BeschreibungFreigestellten Schülerverkehr Vorklassen Christian-Spielmann-Schule, Königsberger Straße 1, 35781 Weilburg Beförderung von Schülerinnen und Schülern von verschiedenen Haltestellen zur Christian-Spielmann-Schule. Genaue Daten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 3
Interne Kennung147-2025, Los 3
LosLOT-0004
TitelLOS 4: Freigestellter Schülerverkehr Vorklassen, Schuljahr 2025/2026 Erich-Kästner-Schule
BeschreibungFreigestellten Schülerverkehr Vorklassen Erich-Kästner-Schule, Goethestr. 2a, 65549 Limburg Beförderung von Schülerinnen und Schülern von verschiedenen Haltestellen zur Erich-Kästner-Schule. Genaue Daten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr. 4
Interne Kennung147-2025, Los 4
LosLOT-0005
TitelLos 5: Freigestellter Schülerverkehr Vorklassen, Schuljahr 2025/2026 Grundschule Staffel
BeschreibungFreigestellten Schülerverkehr Vorklassen Grundschule Staffel, Schulstraße 16, 65556 Limburg-Staffel Beförderung von Schülerinnen und Schülern von verschiedenen Haltestellen zur Grundschule Staffel. Genaue Daten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 5
Interne Kennung147-2025, Los 5
LosLOT-0006
TitelLos 6: Freigestellter Schülerverkehr Vorklassen, Schuljahr 2025/2026 MPS St. Blasius
BeschreibungFreigestellten Schülerverkehr Vorklassen MPS St. Blasius, Mozartstrasse, 65599 Dornburg-Frickhofen Beförderung von Schülerinnen und Schülern von verschiedenen Haltestellen zur MPS St. Blasius. Genaue Daten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 6
Interne Kennung147-2025, Los 6
LosLOT-0007
TitelLOS 7 Freigestellter Schülerverkehr Vorklassen, Schuljahr 2025/2026 Grundschule Weilmünster
BeschreibungFreigestellten Schülerverkehr Vorklassen Grundschule Weilmünster, Weilstraße 76, 35789 Weilmünster Beförderung von Schülerinnen und Schülern von verschiedenen Haltestellen zur Grundschule Weilmünster. Genaue Daten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 7
Interne Kennung147-2025, Los 7
LosLOT-0008
TitelLOS 8, Freigestellter Schülerverkehr Vorklassen, Schuljahr 2025/2026 Leo-Sternberg-Schule
BeschreibungFreigestellten Schülerverkehr Vorklassen Leo-Sternberg-Schule, Im Ansper, 65549 Limburg Beförderung von Schülerinnen und Schülern von verschiedenen Haltestellen zur Leo-Sternberg-Schule. Genaue Daten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 8
Interne Kennung147-2025, Los 8
LosLOT-0009
TitelLos 9 Freigestellter Schülerverkehr Vorklassen, Schuljahr 2025/2026 Lindenschule
BeschreibungFreigestellten Schülerverkehr Vorklassen Lindenschule Lindenholzhausen, Am Wingert 6, 65551 Limburg an der Lahn Beförderung von Schülerinnen und Schülern von verschiedenen Haltestellen zur Lindenschule Lindenholzhausen. Genaue Daten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen. Los-Nr.: 9
Interne Kennung147-2025, Los 9