74910-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Grundschule Buschhausen, Friesenstr. Erweiterungsneubau - Technische Gebäudeausrüstung LP 1-3, optional stufenweise 4-9
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Buschhausen, Friesenstr. Erweiterungsneubau - Technische Gebäudeausrüstung LP 1-3, optional stufenweise 4-9
BeschreibungTechnische Gebäudeausrüstung im Rahmen der Erweiterung
Interne Kennung133/2024/4231
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Beauftragung sind die zur Umsetzung des in Absatz 1 beschriebenen Vorhabens erforderlichen Leistungen für die Technische Gebäudeausrüstung gemäß HOAI. Planungsleistungen werden nach HOAI 2021 stufenweise, wie folgt, vergeben: Stufe 1: Leistungsphase 1-3 Stufe 2: Leistungsphase 4-9