749123-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Akkumulatoren und Batterien – eGPU Lieferung von batterie-elektrischen Bodenstromgeräten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TiteleGPU Lieferung von batterie-elektrischen Bodenstromgeräten
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Lieferung von 2 batterie-elektrischen Bodenstromgeräten. Die technischen Produktanforderungen sind im Einzelnen im Anhang 1 (Anhang 1, Anforderungserfüllungsmatrix) geregelt und müssen gemäß den dort hinterlegten Angaben des Auftragnehmers vollumfänglich erfüllt werden. Der Abruf der Geräte erfolgt mit Zuschlagserteilung, der zu schließende Vertrag endet nach Lieferung der letzten Teilmenge.
Interne KennungFMM-VE03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDringlichkeit der Beschaffung: Die Lieferleistung ist für die termingerechte Umsetzung des Projektes zwingend erforderlich.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31400000 Akkumulatoren und Batterien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34960000 Flughafengeräte
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001