2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lasersystem für Quantensampler
Beschreibung: Ausgeschrieben wird ein Lasersystem für einen Quantensampler. Die Ausschreibung umfasst die Fertigung, Lieferung und Inbetriebnahme des Gerätes, sowie Schulung(en) von Schlüsselpersonal an der Universität Paderborn. Die detaillierte Leistungsbeschreibung finden Sie barrierefrei in den Vergabeunterlagen zu diesem Verfahren (Leistungsbeschreibung/ Kriterienkatalog)
Interne Kennung: 200/77/25/4
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38636100 Laser
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Ausschreibung umfasst die Fertigung, Lieferung und Inbetriebnahme des Gerätes, sowie Schulung(en) von Schlüsselpersonal an der Universität Paderborn.