2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d’instrumentation d'imagerie, de tomographie et de culture pour le développement du bioréacteur cornéen comprenant le trabéculum pour l'étude du glaucome, de son traitement et de l'étude de la physiopathologie du segment antérieur de l'œil
Beschreibung: La présente mise en concurrence porte sur l’acquisition de plusieurs instruments permettant l'imagerie et la caractérisation des différentes structures matricielles, cellulaires et tissulaire de la cornée et des tissus périphériques dont notamment le trabéculum, dans le cadre de l'étude de la physiologie et des pathologies du segment antérieur de l'œil, pour le laboratoire Biio de la Faculté de médecine de l'Université Jean Monnet de Saint Etienne
Interne Kennung: 2026-004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38636000 Optische Fachinstrumente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition d’un système de caractérisation de topographie de surface
Beschreibung: Le présent lot porte sur l'acquisition d’un système de caractérisation de topographie de surface
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition d’un système OCT (Optical Coherence tomography)
Beschreibung: Le présent lot porte sur l'acquisition d’un système OCT (Optical Coherence tomography)
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33115000 Ausrüstung für Tomografie
Los: LOT-0003
Titel: Acquisition d’un cytomètre analyseur de cellules
Beschreibung: Le présent lot porte sur l'acquisition d’un cytomètre analyseur de cellules
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 38434510 Zytometer
Los: LOT-0004
Titel: Acquisition d’un système complet de microfluidique à débit et pression contrôlé pour la culture cellulaire
Beschreibung: Le présent lot porte sur l'acquisition d’un système complet de microfluidique à débit et pression contrôlé pour la culture cellulaire
Interne Kennung: Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen