749217-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit – Lieferung von zwei mittleren Löschfahrzeugen für die Freiwillige Feuerwehr Bornheim in 8 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von zwei mittleren Löschfahrzeugen für die Freiwillige Feuerwehr Bornheim in 8 Losen
BeschreibungLieferung von zwei mittleren Löschfahrzeugen für die Freiwillige Feuerwehr Bornheim in 8 Losen Los 1: Fahrgestell inkl. Auf- und Ausbau zum mittleren Löschfahrzeug Los 2: Allgemeine Beladung Los 3: Hohlstrahlrohre Los 4: Generator Los 5: Motorsäge Los 6: Belüftungsgerät Los 7: Wärmebildkamera Los 8: Atemschutz
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung, 42120000 Pumpen und Kompressoren, 31121000 Stromerzeugungsaggregate, 42600000 Werkzeugmaschinen
5. Los
LosLOT-0002
TitelFahrgestell inkl. Auf- und Ausbau zum mittleren Löschfahrzeug
BeschreibungDie Feuerwehr der Stadt Bornheim beschafft zwei neue "Mittlere - Löschfahrzeuge" vom Typ MLF entsprechend der DIN 14.530-25 (Stand 11-2019) in Verbindung mit der DIN EN 1846 in allen Teilen, DIN SPEC 14.502-1 und Entwurf DIN 14.502-2 (aktueller Stand), DGUV 71 Fahrzeuge, DGUV 305-002 Prüfgrundsätze der Feuerwehr, der StVZO und geltenden DGUV´en.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
LosLOT-0003
TitelAllgemeine Beladung
BeschreibungAllgemeine Beladung nach Maßgabe des Leistungsverzeichnisses
Interne Kennung2
LosLOT-0004
TitelHohlstrahlrohre
BeschreibungHohlstrahlrohre nach Maßgabe des Leistungsverzeichnisses
Interne Kennung3
LosLOT-0005
TitelGenerator
BeschreibungStromgenerator nach Maßgabe des Leistungsverzeichnisses
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 31121000 Stromerzeugungsaggregate
LosLOT-0006
TitelMotorsäge
BeschreibungMotorsäge nach Maßgabe des Leistungsverzeichnisses
Interne Kennung5
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
LosLOT-0007
TitelBelüftungsgerät
BeschreibungBelüftungsgerät nach Maßgabe des Leistungsverzeichnisses
Interne Kennung6
Haupteinstufung (cpv): 42120000 Pumpen und Kompressoren
LosLOT-0008
TitelWärmebildkamera
BeschreibungWärmebildkamera nach Maßgabe des Leistungsverzeichnisses
Interne Kennung7
LosLOT-0009
TitelAtemschutz
BeschreibungAtemschutzgeräte nach Maßgabe des Leistungsverzeichnisses
Interne Kennung8
Haupteinstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung