See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BKP 201 Baugrube / Werkleitungen / Abbrucharbeiten
Beschreibung: Rückbau bestehender Gebäude mit Gebäudeschadstoffen, Gebäudeteile und Aussenanlagen, Errichtung neuer Stützmauern, Absenkung von Strassen und Werkleitungen, Erstellen von Leitungen und Leitungsgräben sowie Aushubarbeiten mit Böschungssicherung (Nagelwand).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112400 Aushubarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Angebotsunteralgen.