749280-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Grundschule Hepberg - Schreinerarbeiten Sondermöblierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grundschule Hepberg - Schreinerarbeiten Sondermöblierung
Beschreibung: Das LV beinhaltet die Lieferung und Montage von Garderoben, Einbauschränken, Fensterbänken, Sideboards und sonstigen Möbeln.
Interne Kennung: 211.00.9408-602
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 39160000 Schulmöbel, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Bei dem Neubau handelt es sich um ein 4-geschossiges Schulgebäude mit 9 Klassenräumen, Aula, Küche, Speisesaal, Verwaltungsräumen, Räumen für Mittagsbetreuung. Das Gebäude ist teilunterkellert und hat einen 1-geschossigen Anbau als Verbindung zum bestehenden Turnhallengebäude. Der Neubau ist größtenteils in Betonfertigteil-Bauweise realisiert. Die Abmessungen des Gebäudes betragen ca. 26 x 25 x 16 m. Das UG wurde in Ortbeton hergestellt. Das LV beinhaltet die Lieferung und Montage von Garderoben, Einbauschränken, Fensterbänken, Sideboards und sonstigen Möbeln für die Klassenzimmer und Mittagsbetreuungsräume sowie Verwaltungsräume.
Interne Kennung: 0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 39160000 Schulmöbel