749289-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baufertigstellung – Neubau Gems Rohrbach - Trockenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Gems Rohrbach - Trockenbau
BeschreibungTrockenbauarbeiten
Interne KennungSPK-2025-0056
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungCa. 1.200 m2 Einfachständerwände d=10/12,5/17,5 cm, h von ca. 3,22m - ca. 3,635 m Ca. 760 m2 Installationswände / Vorsatzschalen Ca. 1.200 m2 Holzfaser-Akustikdecke Sporthalle Ca. 1.800 m2 Holzfaser-Akustikdecke Schul- und Zwischentrakt Ca. 550 m2 GK-Abhangdecke glatt Ca. 19 Stk. Innentüren (u.a. Nassraum, Feuchtraum) und Stahl-Umfassungszargen Sanitärtrennwände
Interne KennungLOT-0000