749308-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Rahmenvereinbarung über die Durchführung diverser Pflegemaßnahmen in verschiedenen Forstbetriebsbezirken des Regionalforstamtes Siegen-Wittgenstein des Landesbetriebes Wald und Holz Nordrhein-Westfale
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Durchführung diverser Pflegemaßnahmen in verschiedenen Forstbetriebsbezirken des Regionalforstamtes Siegen-Wittgenstein des Landesbetriebes Wald und Holz Nordrhein-Westfale
Beschreibung: Der Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen beabsichtigt, im Zuge des vorliegenden Vergabeverfahrens, mit einem oder mehreren Anbieter/n eine Rahmenvereinbarung über die Durchführung von insgesamt ca. 1.375 Arbeitsstunden (bzw. 2.750 Arbeitsstunden) diverser Pflegemaßnahmen (Mischwuchsregulierung, Stammzahlreduktion, Schlagpflege, Jungwuchspflege, Wertastung) in den Forstbetriebsbezirken Hofginsberg (Los 1), Elberndorf (Los 2) und Lahnhof (Los 3) des Regionalforstamtes Siegen-Wittgenstein abzuschließen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht, 77211500 Baumpflege, 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Rahmenvereinbarung über die Durchführung diverser Pflegemaßnahmen im Forstbetriebsbezirk Hofginsberg
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Rahmenvereinbarung über die Durchführung diverser Pflegemaßnahmen im Forstbetriebsbezirk Elberndorf
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Rahmenvereinbarung über die Durchführung diverser Pflegemaßnahmen im Forstbetriebsbezirk Lahnhof
Interne Kennung: 3