2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierungsmaßnahme - Lüftungsinstallation, Julius-Leber-Schule, Seilerstr. 32
Beschreibung: Lüftungsinstallation im Hauptgebäude in 3 Bauabschnitten, von 02/2025 bis 05/2028. Kompakt-Lüftungsgerät, Spülluftanlage mit Zuluftventilator und Druckentlastungseinheit Dach, Rundrohrventilator, Umluftkühlung, Lüftungskanäle und Formstücke
Interne Kennung: 25-2024-00450
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bei der Baumaßnahme handelt es sich um die Sanierung des Hauptgebäudes in 3 Bauabschnitten. Geschossigkeit: 8 Vollgeschosse Die Baumaßnahme beginnt ca. Ende Februar 2025 und wird in ca. 39 Monaten bis Ende Mai 2028 ausgeführt. Lüftungsinstallation: - 1 Stück Kompakt-Lüftungsgerät - 1 Stück Spülluftanlage mit Zuluftventilator und Druckentlastungseinheit Dach - 2 Stück Rundrohrventilator - 1 Stück Umluftkühlung - ca. 350 m² Lüftungskanäle und Formstücke - ca. 223 m Wickelfalzrohr und Formstücke DN 100 bis DN 250 - ca. 63 m Flexible Luftleitungen DN 100 bis DN 200 - ca. 70 m Kältemittelleitungen - 4 Stück Kanalschalldämpfer - 4 Stück Rohrschalldämpfer - 16 Stück Telefonieschalldämpfer - 1 Stück Elektro-Nacherhitzer - 64 Stück Lüftungsauslässe und -gitter - 67 Stück Tellerventile - 41 Stück Volumenstromregler - 20 Stück Brandschutzklappen - 16 Stück Rauchmeldesysteme und Antriebsmodule - ca. 176 m² Kälte- und Wärmedämmung - ca. 205 m Halogenfreie Elektrokabel und Zubehör - 1 Stück Demontage Umluftkühlanlage
Interne Kennung: LOT-0000