See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entgeltliche Überlassung von Dienstfahrzeugen für den Geschäftsbereich des Bayerischen Staatsministeriums der Justiz
Beschreibung: Gegenstand ist die entgeltliche Überlassung von Selbstfahrer-Dienstfahrzeugen durch Miet-/Leasingvertrag. Die Vergabe erfolgt in vier Losen, aufgeteilt nach Fahrzeugklassen (Verbrenner) und Antriebsart (Elektro und Hybrid).
Vorherige Bekanntmachung: 585776-2023
Interne Kennung: 2023000546
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34111000 Kombiwagen und Limousinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrzeuge der Kompaktklasse mit Benzin- bzw. Dieselantrieb (Verbrenner Kompaktklasse)
Beschreibung: Das Los 1 umfasst -als Höchstmenge- 5 Fahrzeuge der Kompaktklasse (Benzin) und 6 Fahrzeuge der Kompaktklasse (Diesel).
Los: LOT-0002
Titel: Fahrzeuge der Mittelklasse mit Benzin- bzw. Dieselantrieb (Verbrenner Mittelklasse)
Beschreibung: Das Los 2 umfasst -als Höchstmenge- 4 Fahrzeuge der Mittelklasse (Benzin) und 12 Fahrzeuge der Mittelklasse (Diesel).
Los: LOT-0003
Titel: Fahrzeuge mit reinem Elektroantrieb
Beschreibung: Das Los 3 umfasst -als Höchstmenge- 27 Fahrzeuge der Klasse Kleinwagen (reiner Elektroantrieb).
Los: LOT-0004
Titel: Fahrzeuge mit Hybrid-Antrieb
Beschreibung: Das Los 4 umfasst -als Höchstmenge- 42 Fahrzeuge der Kompaktklasse / Kompakt Van (Plug-In-Hybride).