749370-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – 6002880181-BwDLZ Ulm - Unterhaltsreinigung (ohne Fenster) Bleidorn-Kaserne Ulm und Offizierswohnheim Ulm
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel6002880181-BwDLZ Ulm - Unterhaltsreinigung (ohne Fenster) Bleidorn-Kaserne Ulm und Offizierswohnheim Ulm
BeschreibungAbschluss eines Unterhaltsreinigungsvertrages (ohne Fenster) für die Bleidorn-Kaserne in Ulm und das Offizier-Wohnheim in der Römerstraße in Ulm über die Dauer von 4 Jahre gemäß den Vorgaben der Vertragsunterlagen.
Interne Kennung6002880181-BwDLZ Ulm
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos1-Unterhaltsreinigung Bleidornkaserne
BeschreibungUnterhaltsreinigung (ohne Fenster) in der Bleidorn-Kaserne Ulm für eine Laufzeit für 4 Jahre inklusive Sonderreinigung und Bereitstellen, Auslegen und Wechseln von Schmutzfangmatten. Im Zeitraum vom 01.03.2026 bis 28.02.2030. Zuschlagskriterien und Gewichtung: Die Wertungspunkte für die Unterhaltsreinigung und die Grund- und Sonderreinigung ergeben sich aus dem Verhältnis zum jeweils niedrigstem Angebotspreis. Der niedrigste angebotene Jahrespreis (brutto), für die Unterhaltsreinigung erhält die Höchstpunktzahl 60. Der niedrigste angebotene Stundenverrechnungssatz für die Grund- u. Sonderreinigung erhält die Höchstpunktzahl 5. Der niedrigste Preis für die Schmutzfangmatten erhält die Höchstpunktzahl 5. Die Wertungspunkte für die jährlichen Planstunden ergeben sich aus dem Verhältnis zum höchsten, von einem Bieter einkalkulierten Wert, wobei das Angebot mit den meisten produktiven Jahresstunden die Höchstpunktzahl von 30 erhält. Die jeweilig erreichten Punkte werden addiert. Das Angebot mit der höchsten Gesamtpunktzahl aller Kriterien erhält den Zuschlag. Bei Punktgleichheit entscheidet der niedrigere Preis für die Unterhaltsreinigung.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos2-Unterhaltsreinigung Offz-Wohnheim
BeschreibungUnterhaltsreinigung (ohne Fenster) Offizier-Wohnheim Ulm für eine Laufzeit für 4 Jahre inklusive Sonderreinigung und Bereitstellen, Auslegen und Wechseln von Schmutzfangmatten. Im Zeitraum vom 01.03.2026 bis 28.02.2030. Zuschlagskriterien und Gewichtung: Die Wertungspunkte für die Unterhaltsreinigung und die Grund- und Sonderreinigung ergeben sich aus dem Verhältnis zum jeweils niedrigstem Angebotspreis. Der niedrigste angebotene Jahrespreis (brutto), für die Unterhaltsreinigung erhält die Höchstpunktzahl 60. Der niedrigste angebotene Stundenverrechnungssatz für die Grund- u. Sonderreinigung erhält die Höchstpunktzahl 5. Der niedrigste Preis für die Schmutzfangmatten erhält die Höchstpunktzahl 5. Die Wertungspunkte für die jährlichen Planstunden ergeben sich aus dem Verhältnis zum höchsten, von einem Bieter einkalkulierten Wert, wobei das Angebot mit den meisten produktiven Jahresstunden die Höchstpunktzahl von 30 erhält. Die jeweilig erreichten Punkte werden addiert. Das Angebot mit der höchsten Gesamtpunktzahl aller Kriterien erhält den Zuschlag. Bei Punktgleichheit entscheidet der niedrigere Preis für die Unterhaltsreinigung.
Interne KennungLOT-0002