74939-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Neubau der Bauhof Mittelhalle in Zirndorf -Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau der Bauhof Mittelhalle in Zirndorf -Tragwerksplanung
BeschreibungDie Stadt Zirndorf plant den Neubau der Bauhof-Mittelhalle in Zirndorf.Im Jahr2019 wurde der Bauhof der Stadt Zirndorf umfassend aufgestockt, um den steigendenAnforderungen gerecht zu werden. Als nächster Schritt ist geplant, die alten Werkstatthallenabzubrechen und durch einen Neubau zu ersetzen. Dieses Projekt umfasst den Neubau einermodernen Werkstatthalle, deren Vorentwurf von unserem Amt erstellt wurde. Der Neubau wirdwährend des laufenden Betriebs des Bauhofs realisiert und umfasst eineBruttogeschossfläche (BGF) von etwa 3000 m². Die geschätzten Baukosten derKostengruppen 300 und 400 belaufen sich auf etwa Brutto 5.800.000 €.Mit dem Neubau derWerkstatthallen für den Bauhof der Stadt Zirndorf soll eine moderne und effiziente Infrastrukturgeschaffen werden, um den steigenden Anforderungen gerecht zu werden. Während deslaufenden Betriebs sollen alle Maßnahmen ergriffen werden, um die Dienstleistungen desBauhofs zu gewährleisten und Unterbrechungen zu minimieren.Es ist eine stufenweiseBeauftragung vorgesehen. Für den Vertragsabschluss ist die Verwendung vonVertragsformularen nach HAV-KOM vorgesehen.Gegenstand dieser Vergabe sind dieLeistungen sind die Leistungen Tragwerksplanung Teil 4, Abschnitt 1 HOAI 2021 LPH 1-6
Interne Kennung02
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau der Bauhof Mittelhalle in Zirndorf - Tragwerksplanung