749406-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden – Prüfung elektr. Anlagen und Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfung elektr. Anlagen und Geräte
BeschreibungDie AOK Baden-Württemberg beabsichtigt einen Vertragsabschluss für die wiederkehrende Prüfungen der elektrischen Anlagen und Geräte für alle Standorte der AOK Baden-Württemberg.
Interne KennungAOKBW-2025-GB6.09/DGUV-A3-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMit der vorliegenden Ausschreibung soll die wiederkehrende Prüfung der elektrischen Anlagen und Geräte bei der AOK Baden-Württemberg gemäß den gesetzlichen Grundlagen und den Vorschriften der Deutschen Gesetzlichen Unfallversicherung (DGUV), speziell der Vorschrift DGUV V3, erfolgen. Die Prüfung der elektrischen Anlagen und Geräte soll auf Basis eines Vertrages an allen Standorten der AOK Baden-Württemberg vorgenommen werden.