See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transports scolaires
Beschreibung: L'objectif du présent marché est de garantir le transport des élèves sur le territoire des communes de l’Entente, de manière fiable et sécurisée, à la satisfaction des enfants, de leurs parents, de l’établissement scolaire et des autorités communales. Les quatre communes de Denges, Echandens, Lonay et Préverenges collaborent sous la forme d’une Entente pour l’organisation du transport des élèves de l’établissement primaire et secondaire Préverenges et environs. Le soumissionnaire doit impérativement soumettre une offre d’une validité de 6 mois à partir de la remise de l’offre.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0000