749454-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Abwassergrubenentleerung 2026-2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbwassergrubenentleerung 2026-2028
BeschreibungEntleerung von Sammelgruben und Kleinkläranlagen als Jahresvertrag 2026 bis 2028 im Stadtgebiet Homburg
Interne Kennung2025-43-SeH
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadtentwässerung Homburg schreibt die Entleerung von Sammelgruben und Kleinkläranlagen als Jahresvertrag 2026 bis 2028 im städtischen Gebiet aus. Hierbei besteht die Option den Vertrag um ein weiteres Jahr zu verlängern. Es handelt sich um 45 Anlagen, welche in unterschiedlichen Entleerungszyklen zu leeren sind, wobei Änderungen der Entleerungszyklen jederzeit möglich sind.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich das Recht vor, den Auftrag um ein weiteres Jahr zu verlängern.