See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A 38, FBE km 178+000 bis 193+000, TA 1 - Vorbr. Maßnahmen Bau
Beschreibung: A 38, Grundhafte Erneuerung km 178,0 - 193,0 RF L, A 38, FBE km 178+000 bis 193+000, TA 1 - Vorbr. Maßnahmen Bau
Vorherige Bekanntmachung: 434899-2023
Interne Kennung: A1009600500
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: ca. 6.000 m EDSP abbauen, zwischenlagern und wiederherstellen; ca. 600 m DDSP abbauen, zwischenlagern und wiederherstellen; ca. 4.500 m² Nothaltebuchten aus ATDS herstellen inkl. aller Erd- und Oberbauarbeiten; ca. 3.500 m² Schadstellen in Asphalt und Betonfahrbahn in Asphaltbauweise sanieren; ca. 2.800 m³ Leitungsgraben herstellen und wiederverfüllen; ca. 5.200 m Entwässerungsrohrleitung aus Beton abbrechen und entsorgen; ca. 5.200 m Entwässerungsrohrleitung aus PP herstellen und anschließen; ca. 6.000 m Sickerrohrleitung abbrechen und wiederherstellen; ca. 6.000 m² Mittelstreifenüberfahrten in Asphaltbauweise herstellen, inkl. Aller Erd- und Oberbauarbeiten.
Interne Kennung: LOT-0000