749467-2025 - Ergebnis
Dänemark – Technische Tests, Analysen und Beratung – Bekendtgørelse om indgået kontrakt for Fingeraftryk af dansk spildevand - projekt om en bredspektret undersøgelse af miljøfarlige forurenende stoffer i spildevand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bekendtgørelse om indgået kontrakt for Fingeraftryk af dansk spildevand - projekt om en bredspektret undersøgelse af miljøfarlige forurenende stoffer i spildevand
Beschreibung: Miljøstyrelsen udbød et projekt til undersøgelse af forekomsten af miljøfarlige forurenende stoffer i spildevand, der ledes til og udledes fra spildevandsforsyningsselskabernes renseanlæg. Undersøgelsen skal vise et fingeraftryk af det danske spildevand og bibringe viden om forekomsten af miljøfarlige forurenende stoffer til brug for fremtidig regulering og vejledning på spildevandsområdet i forbindelse med implementeringen af det reviderede byspildevandsdirektiv.Projektet blev udbudt med kontraktstart 1. september 2025 eller hurtigst muligt efter udbuddets afslutning og løber frem til udgangen af 2026.
Interne Kennung: 2023 - 56653
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Miniudbud gennem Miljøstyrelsens dynamiske indkøbssystem.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71610000 Tests und Analysen bezüglich Zusammensetzung und Reinheit, 71620000 Analysen, 71800000 Beratung in den Bereichen Wasserversorgung und Abfälle, 71900000 Labordienste, 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung, 73200000 Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung, 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit, 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich, 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken, 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste, 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz, 90710000 Umweltmanagement, 90720000 Umweltschutz, 90730000 Rückverfolgung und Überwachung von Verschmutzungen und Sanierung, 90740000 Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung
5. Los
Los: LOT-0000