749472-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Betriebshof Ost - Estricharbeiten Neubau und Bestand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Betriebshof Ost - Estricharbeiten Neubau und Bestand
BeschreibungEs wurde der Auftrag zum Gewerk "Estricharbeiten Neubau und Bestand" für den Neubau Betriebshof Ost werden.
Interne Kennung200036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten, 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer neue Betriebshof besteht aus einem zweigeschossigen Betriebsgebäude mit einer Kalt- und Warmhalle, eingeschossigen Remisen, einem Waschplatz sowie einem Bestandsgebäude, welches zu einer Verwaltung mit einer Kantine umgebaut wird. Das Gewerk beinhaltet das Erstellen der Estricharbeiten im Betriebs- (Neubau) und im Verwaltungsgebäude (Umbau). Es sind unter anderem die nachfolgenden Arbeiten auszuführen: Estricharbeiten im Betriebsgebäude: Herstellung von ca. 2.250,00 m² Zementestrich CT-C25-F5 inkl. Trennlage, ca. 900,00 m² EPS-Trittschalldämmung und ca. 2.250,00 m² EPS-Dämmplatten. Estricharbeiten im Verwaltungsgebäude: Herstellung von ca. 800,00 m² Zementestrich CT-C25-F5 inkl. Trennlage, ca. 250,00 m² EPS-Trittschalldämmung und ca. 800,00 m² EPS-Dämmplatten und Kunstharzestrich auf Dämmschicht ca. 200,00 m².