749484-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – CONCOURS DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA REALISATION D'UN NOUVEAU DEPOT DE BUS
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCONCOURS DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA REALISATION D'UN NOUVEAU DEPOT DE BUS
BeschreibungLa mission confiée concerne la construction d'un centre de maintenance et de remisage pour les bus du réseau TeMo'B, incluant un bâtiment d'exploitation et de maintenance. C'est une mission de maîtrise d'oeuvre qui s'étend de la phase esquisse à la phase de suivi de la garantie de parfait achèvement ; elle s'exerce dans un environnement urbain et dans le cadre institutionnel de la maîtrise d'ouvrage publique. Le titulaire assure la maîtrise d'oeuvre de la réalisation de l'opération de construction du centre de maintenance, l'infrastructure et tous les équipements, ainsi que les systèmes préalablement décrits dans son programme et validé par la maîtrise d'ouvrage.
Interne KennungM-2025-TEMO-TRAVAUX-06
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMaîtrise d'oeuvre pour la construction d'un nouveau dépôt de bus
Interne KennungMaîtrise d'oeuvre