74950-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Sanierung Oberstufenschulhaus Bläuen und Dreifachturnhalle, 5018 Erlinsbach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Oberstufenschulhaus Bläuen und Dreifachturnhalle, 5018 Erlinsbach
BeschreibungSanierung der Flachdächer von Dreifachturnhalle und Oberstufenschulhaus im Zusammenhang mit der Gesamtsanierung. Inkl. Abbruch der bestehenden Abdichtungen und anschliessendem Einbau von Zusatzdämmungen auf bestehende Dämmschichten. Abdichtung in Kunststofffoliensystem. Inkl. Spenglerarbeiten, inkl. Extensivbegrünung. PV-Anlage bauseits.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000