See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterhaltsreinigung Polizeistation Ober-Ramstadt
Beschreibung: Unterhaltsreinigung in der Polizeistation Ober-Ramstadt
Vorherige Bekanntmachung: 593511-2023
Interne Kennung: VG-0437-2023-0328
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ergebnisorientierte Unterhaltsreinigung für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung Süd von insgesamt ca. 238.000 m² Jahresvollreinigungsfläche und ca. 64.000 m² Jahressichtreinigungsfläche in der Polizeistation Ober-Ramstadt, Nieder-Modauer-Weg 1, 64372 Ober-Ramstadt. Zum weiteren Leistungsumfang gehören: - Optionale Sonderreinigung - Zellendesinfektionsreinigung
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Vertragslaufzeit beginnt am 01.01.2024. Der Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von 3 Jahren geschlossen. Es besteht die Option der viermaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jahre.