749613-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Programmierdienstleistungen f. d. Projekt „Systemintegration von Audiotechnologien in Wiedergabegerä
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProgrammierdienstleistungen f. d. Projekt „Systemintegration von Audiotechnologien in Wiedergabegerä
BeschreibungFraunhofer IIS sucht einen Auftragnehmer, welcher im Rahmen des Projekts „Systemintegration von Audiotechnologien in Wiedergabegeräte“ Programmierleistungen erbringt.
Interne KennungPR1033917
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFraunhofer IIS sucht einen Auftragnehmer, welcher im Rahmen des Projekts „Systemintegration von Audiotechnologien in Wiedergabegeräte“ Programmierleistungen erbringt. Das Fraunhofer IIS geht von einem durchschnittlichen Aufwand in Höhe von ca. 146 Personenstunden pro Monat (1.760 Stunden pro Jahr) aus. Dies kann allerdings je nach Projektlage über- bzw. unterschritten werden. Der Gesamtumfang während der Vertragslaufzeit (24 Monate) beträgt höchstens 3.520 Personenstunden.
Interne Kennung0001