749615-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Dienstleistungen für das Fachverfahren ADN
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungen für das Fachverfahren ADN
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Softwarepflege ADN ILIAS sowie die Unterstützungsleistungen von ADN ILIAS.
Interne KennungZ42-2025-0130
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Vertrages für ADN ILIAS
Interne KennungLOT-0000