749709-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen + Wärmeversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen + Wärmeversorgungsanlagen
Beschreibung: Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen, Wärmeversorgungsanlagen;
Vorherige Bekanntmachung: 632701-2023
Interne Kennung: VG-B-6000-2023-1566
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45333000 Installation von Gasanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Kurzbeschreibung Leistungen KG 410 Bei der vorliegenden Ausschreibung handelt es sich um eine Komplettsanierung eines denkmalgeschützten Gebäudes der TU Darmstadt. Folgende Leistungen sind zu erbringen: •Anschluss an Trinkwassereinführung DN 80 •Anschluss an Brauchwassereinführung DN 40 •Verbundwasserzähler DN 80 •Woltmannzähler DN 50 •Mehrstrahlzähler DN 50 •Mehrstrahlzähler DN 25 •2 Elektro-Druchflusserwärmer 11 kW •29 Mini-Durchlauferhitzer 3,5 kW •De- und Remontage von 51 Waschtischen •Sanitärobjekte: 63 Tiefspül-WC, 22 Urinale, 2 Duschwannen,3 Waschtische barrierefrei. 3 Tiefspül-WC barrierefrei •Ca. 2000 m Edelstahlrohr in verschiedenen Dimensionen nach GEG gedämmt •Ca. 1100 m Mehrschichtverbundrohr in verschiedenen Dimensionen nach GEG gedämmt •Ca. 325 m R 90 Rohrabschottungen in verschiedenen Dimensionen •2 x Anschluss an Schmutzwasserhauseinführung DN 150 •2 x Anschluss an Regenwasserhauseinführung DN 250 •Ca. 1500 m Abwasserleitung Guss mit Zweikomponenten-Epoxid-Beschichtung in verschiedenen Dimensionen •Ca. 1200 m Regenwasserleitung Guss mit Zweikomponenten-Epoxid-Beschichtung in verschiedenen Dimensionen •275 Brandschutzabschottungen von Rohrleitungen aus Gusseisen •2 vollüberflutbare Abwasser-Tauchmotorpumpen Förderstrom: 50,00 m³/h, Förderhöhe: 8,00 m •2 Tauchmotopumpen für die stationäre und transportable Nassaufstellung Förderstrom: 2,50 m³/h, Förderhöhe: 8,00 m •4 vollüberflutbare Schmutzwasser-Tauchmotorpumpen Förderstrom: 5,00 m³/h, Förderhöhe: 8,00 m •Abwasserhebeanlage Förderstrom: 4,00 m³/h, Förderhöhe: 5,00 m •4 vertikal einstufige Schmutzwasser-Tauchmotorpumpen Förderstrom max: 11,00 m³/h, Förderhöhe: max: 8,00 m •Demontage der Altanlage Kurzbeschreibung Leistungen KG 420 Bei der vorliegenden Ausschreibung handelt es sich um eine Komplettsanierung eines denkmalgeschützten Gebäudes der TU Darmstadt. Folgende Leistungen sind zu erbringen: •Fernwärmeübergabestation für ein Heizungsnetz mit 1,03 MW Wärmeleistung •Heizungsverteiler 300/300, ca. 5,50 m, für 5 Heizkreise inklusive Regelgruppen •Heizungsverteiler 160/160, ca. 3,50 m, für 4 Heizkreise inklusive Regelgruppen •Nassläufer Pumpe Förderstrom: 2,70 m³/h, Förderhöhe: 4,10 m •Nassläufer Pumpe Förderstrom: 1,70 m³/h, Förderhöhe: 3,30 m •Nassläufer Pumpe Förderstrom: 6,20 m³/h, Förderhöhe: 7,00 m •Nassläufer Pumpe Förderstrom: 16,00 m³/h, Förderhöhe: 7,60 m •Nassläufer Pumpe Förderstrom: 34,00 m³/h, Förderhöhe: 7,80 m •Nassläufer Pumpe Förderstrom: 19,00 m³/h, Förderhöhe: 6,90 m •Nassläufer Pumpe Förderstrom: 40,0 0 m³/h, Förderhöhe: 7,60 m •Druckhaltestation mit Steuereinheit, Ausdehnungsgefäß 800 l, Schmutzabscheider und Entsalzung •Wärmemengenzähler DN 50 PN 16 •Ca. 8500 m Edelstahlrohr in verschiedenen Dimensionen nach GEG gedämmt •Ca. 2800 m nahtloses Gewinderohr in verschiedenen Dimensionen nach GEG gedämmt •Ca. 350 m R90 Rohrabschottungen in verschiedenen Dimensionen •104 Heizkörper in Elementbauweise in unterschiedlichen Abmessungen •11 Flachheizkörper in unterschiedlichen Abmessungen •830 x Anschluss des Heizungsrohrnetzes an bauseits geliefertes Deckenheizungssystem •Demontage der Altanlage
Interne Kennung: LOT-0000