2. Verfahren
Verfahren
Titel: Atlassian Lizenzen
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist es, beim Landesamt für Digitalisierung, Breitband und Vermessung bestehende Atlassian Jira DataCenter Subscriptions um 12 Monate zu verlängern, Confluence DataCenter Subscriptions von einer Useranzahl von 5.000 auf 10.000 zu erhöhen und um 12 Monate zu verlängern, sowie bestehende Confluence Server Lizenzen auf DataCenter Lizenzen zu migrieren.
Interne Kennung: 2023CHO000014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001