74974-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SENTRA Software inkl. Graphical Tracking/Hypervisor unbegrenzte Anzahl an Installationen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1387-MM-SENTRA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die BWI erwägt einen Rahmenvertrag mit einem Wirtschaftsteilnehmer zur Fortführung der Lizenzierung inklusive Pflege und Support der vorhandenen Monitoring-Lösung für E-Mail-Kommunikation im MMHSBw im Wege eines Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb an den Hersteller Insider Technologies Limited zu vergeben. Der Rahmenvertrag wird mit einer Laufzeit von maximal 4 Jahren abgeschlossen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48217100 Softwarepaket für die Transaktionsverarbeitung in Zentralrechnern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unbegrenzte Anzahl an Installationen.