See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kreativleistungen/ Kreativagentur, Staatliche Lotterie- und Spielbankverwaltung (SLSV)
Beschreibung: Die Staatliche Lotterie- und Spielbankverwaltung (SLSV) vermarktet die eigenen Produkte auf verschiedenen Kanälen und Plattformen. Für die Gestaltung des Marketing wird eine Kreativagentur beauftragt. Dazu soll über zwei Lose - für den Geschäftsbereich LOTTO Bayern und den Geschäftsbereich der Spielbanken Bayern mit Online-Casino - eine vierjährige Rahmenvereinbarung mit Verlängerungsoption abgeschlossen werden. Für weitere Details wird während des laufenden Verfahrens auf die Inhalte der Vergabeunterlagen verwiesen.
Vorherige Bekanntmachung: 480816-2023
Interne Kennung: 2023SBA000004
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOS 1 - Geschäftsbereich LOTTO Bayern
Beschreibung: LOS 1 - Geschäftsbereich LOTTO Bayern
Los: LOT-0002
Titel: LOS 2 - Geschäftsbereich Spielbanken, Online-Casino
Beschreibung: LOS 2 - Geschäftsbereich Spielbanken, Online-Casino