749846-2023 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung eines Mittleren Löschfahrzeugs (MLF) gem. DIN 14530-25 und DIN EN 1846 für die Freiwillige Feuerwehr Hechendorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung eines Mittleren Löschfahrzeugs (MLF) gem. DIN 14530-25 und DIN EN 1846 für die Freiwillige Feuerwehr Hechendorf
Beschreibung: Die Gemeinde Seefeld beschafft für die Freiwillige Feuerwehr Hechendorf ein Mittleres Löschfahrzeug (MLF) gem. DIN 14530-25 und DIN EN 1846 in drei Losen: Los 1: Fahrgestell – Leistungsverzeichnis Teil C.1 (Vergabeunterlage C). Los 2: Feuerwehrtechnischer Aufbau – Leistungsverzeichnis Teil C.2. (Vergabeunterlage C). Los 3: Feuerwehrtechnische Beladung – Leistungsverzeichnis Teil C.3 (Vergabeunterlage C). Eine ausführliche Darstellung des Lieferauftrags ergibt sich aus den Leistungsverzeichnissen für das jeweilige Los (Vergabeunterlage C) und den Vertragsbedingungen (Vergabeunterlage D).
Interne Kennung: EU-ABl.: 2023/S 155-497152
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestell für ein Mittleres Löschfahrzeug (MLF) gem. DIN 14530-25 und DIN EN 1846
Beschreibung: Die Beschaffung eines Mittleren Löschfahrzeugs (MLF) gem. DIN 14530-25 und DIN EN 1846 für die Freiwillige Feuerwehr Hechendorf gliedert sich in drei Lose. Los 1 betrifft die Herstellung und Lieferung eines Fahrgestells für dieses Mittlere Löschfahrzeug (MLF). Der genaue Auftragsumfang/Loszuschnitt ergibt sich aus den Verfahrensunterlagen, insbesondere dem Leistungsverzeichnis für das Los (Vergabeunterlage C - Teil C.1) sowie den Vertragsbedingungen (Vergabeunterlage D).
Interne Kennung: MLF - Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Feuerwehrtechnischer Aufbau für ein Mittleres Löschfahrzeug (MLF) gem. DIN 14530-25 und DIN EN 1846
Beschreibung: Die Beschaffung des Mittleren Löschfahrzeugs (MLF) gem. DIN 14530-25 und DIN EN 1846 für die Freiwillige Feuerwehr Hechendorf gliedert sich in drei Lose. Los 2 betrifft die Herstellung und Lieferung des feuerwehrtechnischen Aufbaus passend zum Fahrgestell des Mittleren Löschfahrzeugs (MLF). Der genaue Auftragsumfang/Loszuschnitt ergibt sich aus den Verfahrensunterlagen, insbesondere dem Leistungsverzeichnis für das Los 2 (Vergabeunterlage C - Teil C.2.) sowie den Vertragsbedingungen (Vergabeunterlage D).
Interne Kennung: MLF - Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Feuerwehrtechnische Beladung für ein Mittleres Löschfahrzeug (MLF) gem. DIN 14530-25 und DIN EN 1846
Beschreibung: Die Beschaffung eines Mittleren Löschfahrzeugs (MLF) gem. DIN 14530-25 und DIN EN 1846 für die Freiwillige Feuerwehr Hechendorf gliedert sich in drei Lose. Los 3 betrifft die Lieferung der feuerwehrtechnischen Beladung passend zum Fahrgestell und feuerwehrtechnischen Aufbau des Mittleren Löschfahrzeugs. Der genaue Auftragsumfang/Loszuschnitt ergibt sich aus den Verfahrensunterlagen, insbesondere dem Leistungsverzeichnis für das Los 3 (Vergabeunterlage C - Teil C.3.) sowie den Vertragsbedingungen (Vergabeunterlage D).
Interne Kennung: MLF - Los 3