74986-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Bf Nördlingen - Erstellung Kabeltiefbau- und Kabelverlegearbeiten für ESTW inkl. Stromversorgung und inkl. Rückbau Weichenverbindung W212/W213 mit Lückenschluss Vergabelos 1 – Bautechn. Anpassung ESTW Nördlingen inkl. Stromversorgung Vergabelos 2 – Rückbau Weichenverbindung W212/W213 mit Lückenschluss
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBf Nördlingen - Erstellung Kabeltiefbau- und Kabelverlegearbeiten für ESTW inkl. Stromversorgung und inkl. Rückbau Weichenverbindung W212/W213 mit Lückenschluss Vergabelos 1 – Bautechn. Anpassung ESTW Nördlingen inkl. Stromversorgung Vergabelos 2 – Rückbau Weichenverbindung W212/W213 mit Lückenschluss
BeschreibungBf Nördlingen - Erstellung Kabeltiefbau- und Kabelverlegearbeiten für ESTW inkl. Stromversorgung und inkl. Rückbau Weichenverbindung W212/W213 mit Lückenschluss Vergabelos 1 – Bautechn. Anpassung ESTW Nördlingen inkl. Stromversorgung Vergabelos 2 – Rückbau Weichenverbindung W212/W213 mit Lückenschluss
Interne Kennung22FEI63633
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001
TitelBautechn. Anpassung ESTW Nördlingen inkl. Stromversorgung
BeschreibungBautechn. Anpassung ESTW Nördlingen inkl. Stromversorgung Entsorgung Boden : 5.750 t Pflasterdecke aus Betonpflaster: 230 m² Stopf‐ Richtarbeiten: 4500 m Einbau Kabelkanal: 7.100 m Kabel Verlegen: 18.900 m Straßenbauarbeiten 50 m² Signalfundamente Spannbeton: 10 St Rammrohrgr.: 20 St