749937-2025 - Ergebnis
Deutschland – Postbeförderung auf der Straße – Postdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPostdienstleistungen
BeschreibungPostdienstleistungen für die Landgerichtsbezirke Limburg an der Lahn, Marburg, Wiesbaden (Rahmenvereinbarung)
Interne KennungVG-0437-2025-0281
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60160000 Postbeförderung auf der Straße
5. Los
LosLOT-0001
TitelLandgerichtsbezirk Limburg an der Lahn
BeschreibungBeförderung der Ausgangspost (Briefsendungen gemäß § 3 Nr. 1 a), Nr. 15 Postgesetz (PostG)) - in unterschiedlichen Formaten (Maße/Gewicht) - als Inlands- und Auslandssendungen - in besonderen Versendungsarten Rahmenvereinbarung Los 1 "Landgerichtsbezirk Limburg an der Lahn": Gerichte im Landgerichtsbezirk Limburg an der Lahn: Amtsgericht Dillenburg Amtsgericht Dillenburg, Zweigstelle Herborn Amtsgericht Limburg an der Lahn Amtsgericht Limburg an der Lahn, Zweigstelle Hadamar Amtsgericht Weilburg Amtsgericht Wetzlar Umfang: ca. 1.070.376 Stück Die hier genannten Mengen dienen als kalkulatorische Annahme und umfassen das angenommene Vertragsvolumen für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Der Versand muss klimaneutral erfolgen. Wird kein klimaneutraler Versand angeboten, führt dies zum Angebotsausschluss.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenMöglichkeit einer dreimaligen Verlängerung um jeweils 1 weiteres Jahr, d. h. längstens bis zum 31.12.2029 (maximale Laufzeit: 4 Jahre). Bei den Datumsangaben handelt es sich um vorbehaltliche Termine.
LosLOT-0002
TitelLandgerichtsbezirk Marburg
BeschreibungBeförderung der Ausgangspost (Briefsendungen gemäß § 3 Nr. 1 a), Nr. 15 Postgesetz (PostG)) - in unterschiedlichen Formaten (Maße/Gewicht) - als Inlands- und Auslandssendungen - in besonderen Versendungsarten Rahmenvereinbarung Los 2 "Landgerichtsbezirk Marburg": Gerichte im Landgerichtsbezirk Marburg: Amtsgericht Biedenkopf Amtsgericht Frankenberg (Eder) Amtsgericht Kirchhain Landgericht Marburg Amtsgericht Schwalmstadt Umfang: ca. 858.424 Stück Die hier genannten Mengen dienen als kalkulatorische Annahme und umfassen das angenommene Vertragsvolumen für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Der Versand muss klimaneutral erfolgen. Wird kein klimaneutraler Versand angeboten, führt dies zum Angebotsausschluss.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLandgerichtsbezirk Wiesbaden
BeschreibungBeförderung der Ausgangspost (Briefsendungen gemäß § 3 Nr. 1 a), Nr. 15 Postgesetz (PostG)) - in unterschiedlichen Formaten (Maße/Gewicht) - als Inlands- und Auslandssendungen - in besonderen Versendungsarten Rahmenvereinbarung Los 3 "Landgerichtsbezirk Wiesbaden": Gerichte im Landgerichtsbezirk Wiesbaden: Amtsgericht Bad Schwalbach Amtsgericht Idstein Amtsgericht Rüdesheim am Rhein Landgericht Wiesbaden Umfang: ca. 1.398.568 Stück Die hier genannten Mengen dienen als kalkulatorische Annahme und umfassen das angenommene Vertragsvolumen für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Der Versand muss klimaneutral erfolgen. Wird kein klimaneutraler Versand angeboten, führt dies zum Angebotsausschluss.
Interne KennungLOT-0003