See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV Externe IT-Dienstleistungen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Gewinnung von IT-Dienstleistungen
Vorherige Bekanntmachung: 506509-2023
Interne Kennung: VG-0008_3-2023-0004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Projektmanagement/Projektleiter
Beschreibung: Los 1 Projektmanagement/Projektleiter
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Testmanagement
Beschreibung: Los 2 Testmanagement
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Technische Beratung
Beschreibung: Los 3 technische Beratung
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Netzinfrastrukturelle Beratung
Beschreibung: Los 4 Netzinfrastrukturelle Beratung
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Datenschutz und IT-Sicherheit
Beschreibung: Los 5 Datenschutz und IT-Sicherheit
Interne Kennung: LOT-0005