749956-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Fernmeldebedarf – Hard- und Software des TK-Herstellers Innovaphone
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hard- und Software des TK-Herstellers Innovaphone
Beschreibung: Ziel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über TK-Anlagen des Herstellers Innovaphone - Hardware, Software und zugehörige Dienstleistungen.
Interne Kennung: ZIB 14.09 - 9971/22/VV : 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32500000 Fernmeldebedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48510000 Kommunikationssoftwarepaket, 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: siehe Ziffer 2.1
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Laufzeit verlängert sich zu gleichbleibenden Konditionen automatisch zweimalig um jeweils ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin der Vertragsverlängerung nicht spätestens drei Monate vor Vereinbarungsende widerspricht.