2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sporthallenneubau und Freiflächengestaltung am Lessing-Gymnasium
Beschreibung: Los 19 - Gebäudeleittechnik
Interne Kennung: 6031 06/65/07/23/1-19
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - 4 Stück MSR Schaltschränke mit Zubehör - ca. 230 Stück Sensoren für Temperatur, Druck, Feuchte und Luftqualität - 14 Stück Dreiwegventile - 14 Stück Ventilantriebe - 4 Stück freiprogrammierbare Automationsstation einschl. Programmierung und Parametrierung - ca. 260 Stück pot.frei binäre Ausgänge - ca. 70 Stück analoge Ausgänge 0-10V - ca. 310 Stück pot.frei binäre Eingänge - ca.- 225 Stück analoge Eingänge (passiv/aktiv) - 1 Stück GLT Leit-Rechner einschl. Zubehör - 1 Stück offene Gebäudemanagementplattform inkl. Lizenzen, Installation und Inbetriebnahme - ca. 1.500 Stück Datenpunkte - 20 Stück Anlagenbilder - 14 Stück Anlagenbilder, HLK-Schemen - ca. 3.000 Stück Generierung dynamischer Einblendungen - ca. 450 Stück Anklemmen von bauseitigen Leitungen beidseitig - Rollgerüst und Scherenbühne
Interne Kennung: LOT-0000