2. Verfahren
Verfahren
Titel: Création d’une station d’épuration intercommunale à Plouasne d’une capacité nominale de 1 750 EH et réseaux de transfert
Beschreibung: Les présents marchés ont pour objet la construction d’une station de traitement des eaux usées intercommunale pour les communes de Plouasne et Saint-Pern. La nouvelle installation, de type « Boues activées » d’une capacité de 1 750 EH, est implantée sur la commune de Plouasne. Les réseaux de transferts des eaux brutes et des eaux traitées sont créés.
Interne Kennung: 2025T065_066
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232420 Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Station d'épuration
Beschreibung: Le marché du lot 1 se décompose en 4 phases, donnant lieu pour chacune à un ordre de service séparé. - Phase n°1 : études d’exécution, y compris les plans d’exécution et réalisation de tous les documents nécessaires aux démarches administratives relatives à l’exécution des travaux. - Phase n°2 : Travaux avec : o Préparation de chantier o Fabrication, y compris réalisation des bâtiments o Montage sur site, y compris livraison sur site, mise en place des équipements, câblage, raccordement, programmation - Phase n°3 : Période de mise en route / Mise au point / Mise en régime. - Phase n°4 : Période d’observation, y compris essais de vérification des résultats.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Postes et réseaux
Beschreibung: Le marché du lot 2 se décompose en 5 phases, donnant lieu pour chacune à un ordre de service séparé. - Phase n°1 : études d’exécution, y compris les plans d’exécution et réalisation de tous les documents nécessaires aux démarches administratives relatives à l’exécution des travaux. - Phase n°2 : Travaux du poste de Saint-Pern avec : o Préparation de chantier o Pose des réseaux de transfert o Pose du poste de transfert o Montage sur site, y compris livraison sur site, mise en place des équipements, câblage, raccordement, programmation et aménagements - Phase n°3 : Travaux du poste de Pont de la Motte avec : o Préparation de chantier o Pose des réseaux de transfert o Pose du poste de transfert o Montage sur site, y compris livraison sur site, mise en place des équipements, câblage, raccordement, programmation et aménagements o Démolition du poste existant - Phase n°4 : Travaux du poste des Eves avec : o Préparation de chantier o Pose des réseaux de transfert o Pose du poste de transf
Interne Kennung: 2