750021-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Wach- und Sicherheitsdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWach- und Sicherheitsdienstleistungen
BeschreibungDie FernUniversität in Hagen hat die Wach- und Sicherheitsdienstleistungen am Campus Hagen ausgeschrieben.
Interne Kennung050-2024-007 eP
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuf dem Campus der FernUniversität in Hagen benötigte der Auftraggeber Wach- und Sicherheitsdienstleistungen. Diese sollten durch Sicherheitskräfte des Auftragnehmers erbracht werden. Die vertraglichen Aufgaben des Auftragnehmers umfassten Kontrollgänge, die Öffnung und Schließung der Gebäude und in geringem Umfang hausmeisterliche Tätigkeiten.