2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de livres scolaires et livres pédagogiques
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture de livres scolaires et livres pédagogiques. Il s’agit d’acheter des livres scolaires (notamment des livres de langues vivantes) ainsi que les livres pédagogiques pour toutes les écoles et les RASED.
Interne Kennung: 2500041
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est passé sous la forme d'une procédure d'appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions du Code de la Commande Publique. La consultation est dématérialisée. Les offres seront uniquement déposées par voie électronique en passant par par https://marches.maximilien.fr en application de l’article R2132-7 du Code de la commande publique. Afin de simplifier les démarches des candidats, les offres déposées sur la plateforme maximilien n’auront pas à être signées électroniquement. Par la seule remise de son offre, le candidat confirme son intention de soumissionner à l’attribution du marché. Ainsi, s’il est désigné attributaire, il s’engage à signer l’ensemble des pièces contractuelles du marché : soit électroniquement, soit manuscritement (format papier). La ville disposant de la signature électronique, si le candidat signe électroniquement et qu’il est désigné attributaire, les formalités post-attribution seront facilitées.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot Unique - Fourniture de livres scolaires et livres pédagogiques
Beschreibung: Le marché est un accord-cadre de fournitures, traités à bons de commande sur la base de prix unitaires, avec un montant minimum de 20 000 Euros HT et un montant maximum annuel de 70 000 Euros HT, conformément aux articles R.2162-3 et R.2162-4 du Code de la Commande publique. Le marché n'est pas alloti au sens des articles L2113-10, L2113-11, R2113-2 et R2113-3 du Code de la commande publique, car l'objet ne permet pas l'identification de prestations distinctes. Le marché prendra effet à compter du 5 mars 2026, ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure, pour une durée d’un an renouvelable trois fois, soit une durée maximale de quatre ans.