750079-2023 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Fachplanung TGA-HLS: Neubau eines Berufsschulgebäudes für die Berufskollegs auf dem Campus Ahaus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fachplanung TGA-HLS: Neubau eines Berufsschulgebäudes für die Berufskollegs auf dem Campus Ahaus
Beschreibung: Seitens des Ingenieurs und/oder Beratenden Ingenieurs sind die Leistungen für Technische Ausrüstung für Gebäude analog § 53 Abs. 2 Ziffer 1, 2 und 3 HOAI (Grundleistungen der Anlage 15 Nummer 15.1 zu § 55 Absatz 3) zu erbringen. Es ist geplant, die Leistungsphasen 1 bis 9 zu vergeben. Es ist geplant, die Leistungsphasen 2 bis 9 (Technische Ausrüstung, § 55 HOAI) stufenweise zu vergeben. Der Auftraggeber behält sich eine anderweitige Vergabe der LP 7 - 9 oder die Übernahme durch eigenes Personal vor.
Interne Kennung: 00.11.99-06660
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001