2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kauf von 24 Zoll Monitoren (2.222 Stück // Staffellieferung)
Beschreibung: Kauf von 2.222 24'' Monitore für die Standorte Bonn und Mainz Lieferstaffeln (jeweils hälftig je Standort): - 222 Stück innerhalb von 14 Kalendertagen nach Auftragserteilung - 4x 500 Stück jeweils zum 15. des darauf folgenden Monats
Interne Kennung: Z25-2-2025-0021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Aufgrund von zwingend notwendigem Hardwareaustausch müssen zeitnah Ersatzgeräte bestellt werden. Unter Berücksichtigung der Regelfristen und der geplanten Teststellung würde dies aufgrund der dann im Verfahren liegenden Feiertage erhebliche Verzögerungen nach sich ziehen, so dass es dann zu Beginn von Q1 2025 zu teilweisen Einschränkungen in der Betriebsfähigkeit kommen könnte. Die gesetzten Fristen sind jedoch ausreichend, um den Wettbewerb zu gewährleisten und die geforderten Standardprodukte anzubieten.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30231000 Computerbildschirme und Konsolen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 2.222 Stück als Staffellieferung
Interne Kennung: LOT-0000