750143-2023 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – NB Technische Hochschule, Erw. Tiefgarage Residenzplatz, Err. Wohngeb. Kaminfegergasse – Elektro
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: NB Technische Hochschule, Erw. Tiefgarage Residenzplatz, Err. Wohngeb. Kaminfegergasse – Elektro
Beschreibung: vor Änderung: Elektrische Anlagen — 7 St. Standverteiler, — 2 St. Wandverteiler, — 11 St. Kleinverteiler, — 1 St. Wandlermessschrank als Niederspannungsschaltgerätekombination, — 9 St. EDV Verteiler 42 HE, — 1 St. EDV Verteiler 24 HE, — 29 265 m Starkstromleitungen, — 23 305 m Fernmeldeleitungen, — 1 135 m Kabeltrassen, Brüstungs- und Unterflurkanäle nach Änderung: Elektrische Anlagen — 7 St. Standverteiler, — 2 St. Wandverteiler, — 11 St. Kleinverteiler, — 1 St. Wandlermessschrank als Niederspannungsschaltgerätekombination, — 9 St. EDV Verteiler 42 HE, — 1 St. EDV Verteiler 24 HE, — 29 265 m Starkstromleitungen, — 23 305 m Fernmeldeleitungen, — 1 135 m Kabeltrassen, Brüstungs- und Unterflurkanäle zusätzliche Leistungen: -5St. Lastabgänge TG Blendschutz, Reed-Kontakte Fenster, Sonnenschutz-Inglaslamellen, Sonnenschutz-Klappläden - 7St. KNX-Steuerungsmodule (Wetterzentrale, Wetterstation, Spannungsversorgung, Datenschnittstelle, Gateway - 32St. KNX Schaltaktoren - 1St. Programmierung - 1St. Inbetriebnahme und Einweisung - 1St. Dokumentation - 2.St Nivellierbare Kassette für Tubus inkl. Deckelplatte (Zugdose), Bodenbelag 25mm - 2St. für Nivellierbare Kassette für Revisionsöffnung (Revisionsdose) Bodenbelag 25mm - 120m Starkstromkabel NYY-J 5x35mm² - 110m Starkstromkabel NYY-J 5x25mm²
Interne Kennung: 330730
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten, 31600000 Elektrische Ausrüstung, 31681400 Elektrische Bauelemente, 31710000 Elektronische Ausstattung, 31711100 Elektronische Bauteile, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 21.8024