2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dachabdichtungsarbeiten
Beschreibung: Modernisierung des Schulstandortes Grundschule Sandershausen und Neubau eines 3-geschossigen Schulgebäudes mit Flachdach. Die Dachabdichtungsarbeiten beinhalten das Dämmen und Abdichten von 3 verschiedenen Dächern Hauptdach: 850 m² Voranstrich und Dampfsperre Grunddämmung EPS 140 mm Gefälledämmung sowie Kehlen EPS 40-140 mm Brandschutzlage Dachabdichtung mit Kunststoffbahn Dach Zwischenbau 55 m²: Voranstrich und Dampfsperre Grunddämmung MW 140 mm Gefälledämmung sowie Kehlen MW 40-130 mm Brandschutzlage Dachabdichtung mit Kunststoffbahn Vordach 10m²: Voranstrich und Dampfsperre Grunddämmung MW 30 mm Gefälledämmung MW 60-120 mm Brandschutzlage Dachabdichtung mit Kunststoffbahn
Interne Kennung: 23B338 24 005-2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0